Kl. Vase, Lalique 20. Jh.
Modell "Bagatelle". Kristallglas, mattiert. Ovoider Korpus, d. Wandung umlaufend m. Relief im Tiefschnitt m. Vögeln zw. Blattranken. Schräge Lippe glatt belassen. Am Boden geritzt bez. "Lalique France", innen orig. Etikett "Cristal Lalique Paris". H 17,3 cm
Bagatelle, Blattrelief, Kristallglas, Vogel