Gr. Vase, wohl Frankreich um 1930.
Farbloses Glas m. Pulvereinschmelzungen in Orange u. Braun. Breite, gedrungene Amphore, nach unten stark verjüngt, d. kurze Hals bekrönt v. breitem, waagerechtem Rand. Wandung m. unregelmäßig verteilten, stilis. Blüten. Boden m. ausgeschliffenem Abriss. Ungemarkt. Oberfläche berieben. H 32,3 cm
art deco, Blüten, braun, Nancy, orange, Schneider, stilisiert