Vase in Messing-Montierung, Jugendstil,
Österreich um 1890. Hellgrünes Glas, innen weiß überfangen, Messing vergoldet. Schlanker Kelch m. gewellter Wandung, oben in weiter, fächerförm. geöffneter Lippe endend. Boden m. ausgeschliffenem Abriss. Eingesteckt in Montierung in Form stilis. Zweige m. Blüten, d. sich v. 3-füßigen Rocaillen- Stand nach oben ranken. Ungemarkt. Vergoldung stark berieben. H 47,8 cm
Blütenranken, grün, Historismus, Rocaillen