Brillant-Gliederarmband.
18 kt GG, besetzt m. 11 Brillanten v. zus. 0,79 ct. Schmales Armband aus kl. gewölbten Gliedern m. rechteckigem gewölbten Mittelstück m. drei bewegl. Brillanten flankiert v. jew. 4 fest eingefassten Brillanten. Kastenschloss m. Sicherheitsverschluss. L 17, B 0,5 cm. Insg. 14,8 g. Minim. Gebrauchsspuren.