Smaragd-Diamant-Ring.
18 kt WG, mittig besetzt m. Smaragd im quadrat. Smaragd-Schliff v. ca. 1 ct umgeben v. 6 Brillanten v. zus. 0,79 ct u. 2 Diamant- Baguetten v. zus. 0,32 ct, Diamanten v. zus. 1,11 ct. Polierte schmale Ringschiene innen schwer lesbar bez. "KOC" od. "K8C". RG 55. Insg. 9,1 g. Smaragd mehrfach minim. bestoßen.