Saphir-Brillant-Anhänger, Juw. Goldbaur,
Bad Wörishofen nach 1956. 18 kt WG, längsoval, mittig besetzt m. 3 Saphir- Carées v. zus. 2,03 ct umgeben v. 12 Brillanten v. zus. 1,30 ct (Farbe top wesselton/ Reinheit if) sowie 9 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,30 ct ergänzt, insg. Brillanten v. zus. ca. 1,60 ct. Modell-Nr. 2412. Umgearbeitet, ehem. Perlschließe. Anhänger-Öse aufklappbar u. verso m. Meistermarke "RB", sog. Goldbaur-Siegel. L 3,6 cm. Insg. 8,5 g. Orig. Expertise v. Juw. Goldbaur für urspr. Perlschließe vorhanden. Minim. Gebrauchsspuren.