Smaragd-Brillant-Anhänger.
14 kt WG, mittig besetzt m. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff v. ca. 3,50 ct umgeben v. 18 Brillanten v. zus. ca. 2ct. Rechteckiger Anhänger m. gerundeten Seiten. Anhänger-L 2,3 cm. Zusätzl. 14 kt WG-Gliederkette m. Kastenschloss. Ketten-L 46 cm. Insg. 18,6 g. Gutachten v. 1982 vorhanden. Smaragd bestoßen, WG teilw. berieben, minim. Gebrauchsspuren.