Saphir-Diamant-Ring.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 oval facettierten Saphir v. ca. 1,50 ct umgeben v. 6 Brillanten v. zus. ca. 0,90 ct u. 2 Diamant-Baguetten v. zus. 0,20 ct. Blütenförmiger Ringkopf. Schmale polierte Ringschiene aus zwei Strängen. Ringschiene nachträgl. vergrößert, in GG. RG 61. Insg. 6,3 g. Saphir mehrfach minim. bestoßen, Gebrauchsspuren.