3-tlg. Kaffee-Kernstück, Rokoko-Stil,
Koch & Bergfeld 20. Jh. Sterlingsilber. Wandung m. kugeligem, godroniertem Stand u. langem, glattem Hals m. Lippenwulst. Gewölbter (Klapp-)Deckel m. godronierter Mitte u. Blattvoluten-Knauf. Kanne m. hoch aufschwingendem Ausguss m. gr. Blatt- u. Muschelrelief, d. Henkel aus Rocaillen m. Blatt- u. Muschelreliefs. Best. aus: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, zus. 1.232g
Blattrelief, godroniert, Muschelrelief, Rocaillen, Sterlingsilber