Tafelaufsatz, deutsch Anf. 20. Jh.
800er Silber, innen vergoldet. Fa. Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd, Händlerstempel "J. Pleyer". Runde Schale m. gewölbtem Rand m. durchbrochener Kante m. Perlchenrelief. Auf kannel. Schaft u. gewölbtem Rundfuß m. relief. Kante. Oberfläche leicht berieben, Schale m. leichten Unregelmäßigkeiten, ges. leicht verzogen. D 19,3 cm 280g
Deyhle, durchbrochen, J. Pleyer, Silber vergoldet, Vietor