Salière, Wien 1826.
Silber 13-löt., innen vergoldet. Beschau Wien m. "1826", Meistermarke "AW". Flache, rd. Schale m. fein gerippter Kante auf schlankem Schaft m. 2 relief. Schaftringen, in Rundfuß ausschwingend, auf quadrat. Stand. Oberfläche leicht berieben, Schale leicht gestaucht. H 8 cm
AW, Biedermeier, Empire, Silber vergoldet