Runde Fußschale, Amerika wohl Anf. 20 Jh.
Sterlingsilber. Fa. R. Wallace & Sons, Connecticut. Flach gemuldete, rd. Schale m. fein relief. Kante u. 2 gegenüberliegenden Gravuren m. Blattranken, je ov. Relief-Medaillon rahmend sowie kl. Muschel-Motiven. Auf niedrigem Rundfuß. Oberfläche leicht berieben. D 30,3 cm 685g
flach, Gravurdekor, Hirsch, R. Wallace & Sons, Sterlingsilber