Brotkörbchen, London 1919.
Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "d" (f. 1919), Meistermarke f. Gourdel Vales & Co. Geschweifte Rautenform m. breit gewölbtem, aufschwingendem Durchbruch-Rand m. Blattvoluten u. Lorbeer-Girlanden, d. reich geschweifte Rocaillerelief-Kante vierfach zu Blattvoluten aufgeschwungen. Glatter Spiegel in Rautenform. Auf 4 Blattvoluten-Füßen, durch feine Stege miteinander verbunden. Ranken teils minim. verzogen. L 25,8 cm 431g
Blattvoluten, durchbrochen, Gourdel Vales & Co., Ranken, Sterlingsilber