Tafelaufsatz, Amerika Anf. 20. Jh.
Sterlingsilber. Fa. Cowell & Hubbard Co. Flach gemuldete, rd. Platte m. breitem, durch- brochenem Reliefrand m. Lorbeergirlanden u. Blütenbouquets vor Stegen, geschweifter Blattrelief-Rand. Spiegel m. Blattranken-Gravur m. Blütendetails. Auf kurzem, in weiten Fuß ausschwingendem Schaft, Fuß m. Schalen- Dekor wiederholendem Relief. Oberfläche leicht berieben. D 27,8 cm 709g
Blüten, Cowell & Hubbard Co., durchbrochen, Lorbeer, Relief, Sterlingsilber