Satz von 2 Leuchtern, Indien 2. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber. Fa. Ravissant. Jew. gr. Tülle in stilis. Blütenform m. breitem, weit umgestülptem Rand m. gewellter Kante. Auf schlankem Stiel- Schaft m. Scheibenfuß. Oberfläche minim. berieben. H 22,5 bzw. 34,2 cm zus. 581g
Blüte, Ravissant, Sterlingsilber