Ovale Platte, Rokoko-Stil, Paris um 1900.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Victor Boivin. Spitz-oval gemuldeter Spiegel, gerahmt v. leicht gewölbter Fahne m. breitem, mehrfach geschweiftem Reliefrand m. Muschel- werk u. kl. Zweigmotiven. Fahne längsseitig mittig m. Monogr.gravur "JD" (ligiert). L 40,2 cm 877g
Blattrelief, Frankreich, JD, Monogramm, Muschelwerk, Oval, Victor Boivin