Brotkorb, Art Déco, Bruckmann um 1920.
800er Silber. Schmal-ov. Form m. glattem Spiegel, gerahmt v. steilem Rand m. durchbrochenem Rautenrelief, d. ausgestellte Kante m. umlaufendem Lorbeer-Relief, daran ansetzend nach außen gerichtetete Henkel m. Rauten-Ansätzen. Oberfläche minim. berieben, 1 Henkel leicht verzogen. L 38,2 cm 355g
durchbrochen, kristallin, Lorbeerrelief, Raute, Silber