Schale mit Hammerschlag-Dekor,
Berlin 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet. Händlerstempel "Otto Schneider". Runde Form m. gewölbter Wandung, zu weitem, glatt belassenem u. reich geschwungenem Rand ausschwingend. Auf schmalem Standring. Rand minim. verzogen. D 23,7 cm 542g
art deco, Otto Schneider, Silber vergoldet