Satz von 6 Obsttellern,
KPM Berlin Anf. 20. Jh. "Neu-Osier"-Relief. Geschweifte Kante m. Goldspitzendekor, d. Spiegel m. buntem Früchtebouquet, gerahmt v. einzelnen Früchten u. Blüten. Am Boden Zeptermarke, eisenroter Reichsapfel, Presszeichen, Malernr. 1 x Kante m. kl. Chip, 1 x Standring bestoßen. D 21,6 cm
Flechtrelief, Früchte, Goldspitze, Neu Ozier, Zeptermarke