Kl. Konvolut Service- und Tischdekor-Teile,
Herend 20. Jh. "Apponyi Purpur" auf Flechtrelief, goldstaffiert. Am Boden blauer Firmenstempel, Ritz- u. Malernr. Best. aus: 6 Mokkatassen m. UT, kl. Kanne, Vase, zus. 14 Teile.
Apponyi, Firmenstempel, Flechtrelief, Päonie, Purpur