Paar Teller mit Sepia-Landschaften,
Feuillet/ Paris um 1830. Flache, rd. Form m. leicht erhöhter Fahne m. eingezogener Kante. Spiegel jew. m. gr. Landschafts-Ansicht in Sepia-Tönen, d. Fahne m. grünem Fond, darin jew. 3 ov. Reserven m. bunten Blumenbouquets in pastos aufgetragenem, radiertem Goldrankenwerk. Am Boden jew. handschriftl. gold bez. "Feuillet" sowie m. Titel d. dargestellten Landschaft ("Vallée d' Aouz" bzw. "Maison de la Reine blanche, Foret de Chantilly"). Gold minim. berieben. D 22,8 cm
Frankreich, Goldrand, grün, Landschaft, Maison de la Reine blanche, Foret de Chantilly, Sèvres, Vallée d' Aouz