Kl. Kaffee-/Tee-Service für 4 Pers.,
Meissen Punktzeit (1763-'80). Purpur-Blumenbouquets, Goldrand. Halbkugelige Koppchen, Kannen m. Asthenkel u. Blüten- knäufen. Am Boden Schwertermarke m. Punkt, Pressnr. Best. aus: 4 Koppchen m. UT, kl. Kaffeekanne, kl. Teekanne, zus. 10 Teile. Gold teils stark berieben, 1 x Koppchen-Lippe restauriert, 1 x UT-Standring m. Chip, Deckelknäufe bestoßen.
Asthenkel, Blütenbouquets, Blütenzweige, Blumen, Punkt, Purpur, Schwertermarke