Deckelvase, Barock-Stil,
wohl Italien 20. Jh. Weiß glasiert. Krater m. geripptem Unterteil, auf Rundfuß m. Blattrelief u. quadrat. Stand. Stark gewölbte Schulterzone m. umlaufenden Früchte- Festons u. gr. Ziegenbocks-Köpfen m. Blüten- kränzen. Stark zugeschwungener, v. Blattvoluten gerahmter Hals m. ausschwingender Lippe u. kl. geripptem Deckel m. Knospenknauf. Am Boden unterglasur-blaue Marke "N" m. Krone. Montierung gelockert. H 44 cm
Frankreich, Früchte, Girlanden, Festons, Louis - XVI, Relief, weiß, Ziegenbock