Paar gr. Platten "Bacchanten", Art Déco,
Longvy um 1930. Heller Scherben m. rosé Krakelée-Glasur, farbig bemalt. Jew. runde, gemuldete Form m. rd. Relief-Medaillon m. stilis. Portrait (Faun/Frau), d. Rand blau glasiert, nach hinten verlaufend. Am Boden gr. Firmenstempel "Societé des Faienceries Longvy" m. Wappen, "France" u. Malernr. Oberfläche leicht berieben, 1 x Montageloch f. Wandaufhängung leicht bestoßen. D 38,3 cm
bunt, farbig, Faun, Firmenstempel, Frau, Krakelée, Societé des Faienceries Longvy, Wein