Studiokeramik Renee Reichenbach
(geb. 1956 Jena, tätig in Halle) "Ko 3III 90"/ Dose, wohl 1990. Roter Scherben, weiß/ grau/ grün glasiert. Von 5- eckigem Grundriß aufsteigender, schlanker Korpus m. eckigen Besatz-Stücken, d. ebenso besetzte Deckel m. gezackter Verschlußkante nahtlos schließend. Boden m. Velours beklebt, keine Sign. erkennbar, innen Klebezettel m. Bez. 1 Besatz-Ecke repariert. H 37 cm
eckig, Frau, Halle, Keramik