Kl. Brücke, Seiden-Ghom, 20. Jh.
Schuss u. Kette Seide. Mihrab in beige m. bunter stilisierter Blumenvase u. versch. Tieren, breite mehrfach unterteilte dunkelblaue Bordüre m. stilisierten Blüten, Blättern u. Vögeln. 130 x 82 cm Fransen def., teils leicht ausgeblichen, Gebrauchsspuren.