Paar Bergèren, Biedermeier,
Österreich um 1825-1830. Gestelle Wurzelbirke furn., Sitz- u. Rückenlehne gepolstert, hellblau gestreifter Stoffbezug. Alte Restaur., Schwundrisse, Furnierdef. und kl. Fehlstellen, Bezüge teils fleckig u. m.Def., Gestelle stabilisiert m. Winkeleisen, Gebrauchsspuren.