Biedermeier-Konsoltisch,
Österreich um 1830. Mahagoni furn. Breite rechteck. u. abgetreppte Platte, Balustermittelfuß m. reliefierter Unterteilung, auf hohem rechteck. Sockel, vorne auf 2 geschnitzt u. goldgefassten Klauenfüßen, hinten auf Klotzfüßen. H 85, B 74, T 42 cm Alte Restaur. m. Erg., Furniererg., Schwundrisse, Furnierdef., Fassung m. Abplatzungen u. berieben.