Paar Armlehnsessel, Louis-XVI-Stil,
Frankreich um 1870. Profil. reliefierte u. kannelierte Gestelle Buche massiv, gefasst u. vergoldet. Rückenlehne gepolstert, Armlehnen m. gepolsterten Einsätzen, Sitz m. Auflagekissen, bunt gemusterter Satinbezug. Alte Restaur., Fassung m. Abplatzungen u. ber., Gebrauchsspuren.