Kl. Kommode, Louis-XV-Stil,
Frankreich 19. Jh. Palisander furn. m. Rosenholz furn. Feldern. Leicht geschweifte Wandung m. 2 Schüben, auf 4 halbhohen geschweiften Beinen, rot/beige gesprenkelter Marmorplatteneinsatz, vergoldete durchbrochene Messingbalustrade. H 74, B 45, T 38 cm Alte Restaur., Furniererg., 2 Beine m. geklebter Bruchstelle, Marmorplatte m. geklebten Bruchstellen u. kl. Fehlstellen, Gitterbalustrade teils verzogen.