Gr. Louis-XV-Stil-Vitrine 20. Jh.
Geschweiftes reliefiertes u. goldgefasstes Gestell in Buche massiv. 3-türige verglaste Front u. Seiten, seitl. geschnitzte Widderköpfe in Halbrelief, auf 4 halbhohen geschweiften Beinen, innen m. beigem Stoff ausgespannt, 2 Glasböden. 3 Schlösser u. 3 Schlüssel. H 150,5, B 166, T 44 cm. Fassung ber., kl. Schwundrisse, Gebrauchsspuren.