Vitrine, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Rosenholz furn. u. Gittermarketterie in Palisander. 1-türige geschweifte Front u. Seiten 3/4 verglast, geschweifte Zarge u. Beine m. reliefierten Messing-Zierbeschlägen u. Schuhen, beige/weiß gesprenkelte Marmorplatte. Schloss u. Schlüssel. 2 Glaseinlegeböden. H 162, B 73, T 48 cm. Furnierfehlstellen, Furnier etwas lose an ein paar wenigen Stellen, Gebrauchsspuren.