Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel,
Österreich um 1825. Hochrechteck. Rahmen Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. An d. Seiten Halbsäulen m. geschnitzt u. goldgefassten Kapitellen u. Basen, Blende m. vertieftem Füllungsfeld umrandet v. Eierstabfries, Halbreliefschnitzerei, Früchtekorb u. Ehren gold gefasst, abgetrepptes Gesims m. Spitzgiebel, abgetreppte Sockelblende m. goldgefassten Rosetten. Orig. Rückwand u. Spiegeleinsatz. H 155, B 67 cm Alte Restaur. m. Erg., Fassung ber., Gebrauchsspuren.