Bronze Marisa Ruberti
(lebt u. arbietet in Brescia) "3 Grazien", wohl um 1980. Bewegter Aufbau dreier aus einem Punkt entspringender, blumen-ähnl. Figuren, sich an d. stilis. Händen fassend. Unten geritzt sign. "Ruberti". Auf rechteckiger, dunkler Marmor- Platte, Front m. kl. Plakette "Marisa Ruberti". Stein minim. bestoßen. Ges.H 43,5 cm
Bronze, Frau, Italien, Marmorsockel, schlank, fragil, zart, Stein