Paar Siegel, Rokoko-Stil, Italien um 1900.
Weichholz geschnitzt u. gold gefasst. Gekehlter hochrechteck. Rahmen m. durchbroch. geschnitzter Bekrönung u. Sockelblende, Rocaille, Voluten u. Blüten. Spiegeleinsätze erg. H 84, B 38,5 cm. Fassung m. kl. Abplatzungen u. ber., kl. Fehlstellen, Rückwände fehlen, kl. geklebte Stellen, Gebrauchsspuren.