Gemälde
Johann Friedrich Voigt, zugeschrieben 1792 St. Thomas/Antillen - 1871 Homburg v. d. H. "Winterliche Kirchenruine" Öl/Zinkblech,10 x 14 cm verso monogr. C. J. H., u. mit. (Inv.-) Nr.5 Provenienz: Slg. Julie Cäcilie Hanstein (geb. Voigt und Urenkelin des Malers J.F. Voigt); durch Erbfolge innerhalb der Familie, Privatsammlung Bad Homburg v. d. Höhe.