Farbholzschnitt Ernst Ludwig Kirchner
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch- Wildboden "Gerichtsszene aus Shaw's Heiliger Johanna" 1925 unten von der Witwe als Handdruck bezeichnet u. monogr. ELK u. re. von fremder Hand dat. 1925 vor der Auflage, auf Japanpapier 18,2 x 19,6 cm (Darstellung) Wkvz.: Dube 533, II Keine Risse oder Defekte erkennbar, verso umlaufend an den Rändern in das Passepartout montiert.