Kolorierte Radierung
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras "Le Amours de Cassandra: Nue - (Une beauté à quinze ans)" 1968 u. Mitte. sign. Dalí auf Japanpapier u. re. mit dem Trockenstempel "Dalí" Exemplar 30/95, 31,8 x 24 cm (Plattenmaß) 38 x 28,5cm (Blattmaß) Wkvz.: Field 68-2 C; Michler/Löpsinger Nr. 250 g "Außerhalb der Buchauflage erschien eine Einzeledition von 95 Exemplaren auf Japan, koloriert.", sehr selten. Minimal lichtrandig, verso am oberen Rand mit säurefreiem Montageband, keine Defekte.