Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 206. Auktion vom 11.06.2022

Nachverkauf | Freiverkauf

Los # 68

Dali, Salvador

Startpreis 3.500 EUR

Kolorierte Radierung
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras "Le Amours de Cassandra: La femme au page " 1968 u. re. sign. Dalí auf Japanpapier u. re. mit dem Trockenstempel "Dalí" Exemplar 30/95, 31,8 x 24 cm (Plattenmaß) 38,3 x 28,5 cm (Blattmaß), o. R. Wkvz.: Field 68-2 G; Michler/Löpsinger Nr. 254 g "Außerhalb der Buchauflage erschien eine Einzeledition von 95 Exemplaren auf Japan, koloriert.", sehr selten. Minimal lichtrandig, verso am oberen Rand mit säurefreiem Montageband, keine Defekte.