Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 206. Auktion vom 11.06.2022

Nachverkauf | Freiverkauf

Los # 64

Dali, Salvador

Startpreis 30.000 EUR

11 Radierungen (in 13 Rahmen), teils farbig u. m.
Heliogravüre sowie 1 Plastikobjekt. Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras "Dix recettes d'immortalité" 1973 je u. sign. Dalí Exemplare "suite 9/10 von 210", je verso mit der notariellen Bestätigung (Stempel u. Sign.) sowie nochmals mit der Auflagennummerierung. Je ca. 38,3 x 56,5 cm (Blattmaße, leicht variierend), auf Japanpapier. Wkvz.: Field 73-20; Michler/Löpsinger 567-577 Hrsg.: Audouin/Descharnes und Atelier Rigal, Paris 1973. 1 von 10 num. Exemplaren auf Japanpapier, orig. goldgeprägte und leinenbezogene Box mit Gebrauchsspuren. Die Grafiken sind in einem guten Zustand, keine Defekte oder Restaurierungen ersichtlich. Je verso an den vier Ecken säurefrei auf den Passepartoutkarton montiert. 11 Etching on Japon in 13 Frames, each signed and numb. ("suite 9/10 of 210"). Orig. etchings, partly in colors and with heliography as well as 1 plastic object (on 'Castor et Pollux'). Each notarized stamped, signed and additionally nummbered on the backside. Good condition, no defects or restauration visible. On the back slightly mounted on each corner to the passepartout. The original box with some wear.