Komplette Folge von 13 Lithografien
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras "Don Quichotte - Histoire d'un grand livre" 1957 je im Druck sign. Dalí Exemplare 126/197, 40,5 x 32,5 cm, o. R. auf Rives BFK. 13 Stk. + 1 Mappe mit dem Zusatzblatt "Don Quichotte à la tete qui éclate". Hrsg.: Joseph Foret, Paris. Wkvz.: Field 57-2; Michler/Löpsinger 1001-1013e. Guter Zustand, keine Defekte oder Restaurierungen erkennbar. Jew. am oberen Rand mit säurefreier Restmontage. Verso etwas gebräunt.