Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 206. Auktion vom 11.06.2022

Nachverkauf | Freiverkauf

Los # 49

Sayler, Diet

Startpreis 400 EUR

Mappe 5 Lithografien
Diet Sayler geb. 1939 Timisoara "fünf linien" 1977/1983 je u. re. monogr. u. dat. ds 77 Exemplare 20/20, je 50 x 50 cm (Blattmaß), o. R. in orig. Box (diese m. kl. Defekten). Vorsatzblatt mit Braunflecken, wenige Drucke teils minimal fleckig. Herausgeber u. d. Druck: Edition Hoffmann, Friedberg 1983. dazu: Faltmappe mit 5 Lithografien "zeichen" 1977 je u. re. monogr. u. dat. ds 71 Exemplare: 40/50, 12,5 x 12,5 cm, o. R. Hersg.: edition - e, Bukarest 1977